Board of Directors:

null
George Salden

CEO, CIO
CEO
george.salden@capitalbay.de

  • +49 30 120866 211

berlin, directors, george, salden

George Salden blickt auf eine Transaktionserfahrung von rund 6 Milliarden Euro zurück. Zuvor war er Vorstandsmitglied und Gesellschafter der Arbireo Capital AG sowie Head of Transaction bei Dr. Lübke & Kelber GmbH und verantwortete sämtliche Großtransaktionen im Bereich Wohnimmobilien. Als Geschäftsführer der alt+kelber Immobilienmanagement GmbH, einem Tochterunternehmen der conwert Immobilien Invest SE, steuerte Salden internationale Immobilientransaktionen.
George Salden ist gebürtiger Schwabe mit amerikanischen Pass.

null
Rolf Schneider

COO
COO
rolf.schneider@capitalbay.de

  • +49 89 6496 000

muenchen, directors, rolf, schneider

Rolf Schneider ist COO der Capital Bay und verantwortet das operative Geschäft des Unternehmens. Schneider kommt von der conwert Deutschland GmbH, wo er als Geschäftsführer für alle deutschen Geschäftstätigkeiten der börsennotierten österreichischen conwert Immobilien Invest SE zuständig war und ein Immobilienvermögen von rund 1,8 Milliarden Euro verwaltete.

Management

null
Sonja Bischoff

Head of Asset Management
Commercial
sonja.bischoff@capitalbay.de

  • +49 30 120866 216

berlin, asset, sonja, bischoff

null
Torsten Doyen

Managing Director
CB Capital Management GmbH
torsten.doyen@capitalbay.de

  • +49 40 228642 410

hamburg, management, capital, torsten, doyen

null
Gottfried Drescher

Managing Director
CB C&C Management GmbH
gottfried.drescher@capitalbay.de

  • +49 30 120866 235

hamburg, management, capital, gottfried, drescher

null
Markus Holzer

Managing Director
CB Fund Management GmbH
markus.holzer@capitalbay.de

  • +49 30 120866 219

berlin, fund, management, markus, holzer

null
Christiane Liefländer

Managing Director
CB Property Management GmbH
christiane.lieflaender@capitalbay.de

  • +49 30 120866 213

berlin, management, property, christiane, liefländer

null
Ronny Mergner

Head of Asset Management
Residential
ronny.mergner@capitalbay.de

  • +49 341 393784 110

leipzig, asset, ronny, mergner

null
Karsten Stellmach

Managing Director
CB Construction & Development GmbH
karsten.stellmach@capitalbay.de

  • +49 89 64960 011

muenchen, development, management, karsten, stellmach

null
Ralph Ziegler

Managing Director
CB Transaction Management GmbH
ralph.ziegler@capitalbay.de

  • +49 30 120866 224

berlin, transaction, management, ralph, ziegler

Team

Mitarbeiter filtern nach Standort:
Mitarbeiter filtern nach Business:
null
Anke Achilles

Property Manager
Property Manager
anke.achilles@capitalbay.de

  • +49 341 393784 227

leipzig, property, anke, achilles

null
Batbold Urantsetseg

Studentin
Studentin
urantsetseg.batbold@capitalbay.de

  • +49 30 120866 237

berlin, administration, batbold, urantsetseg

null
Kerstin Becker

Assistant HR
Assistant HR
kerstin.becker@capitalbay.de

  • +49 30 120866 232

berlin, administration, kerstin, becker

null
Sofien Belghith

Junior Fund Manager
Junior Fund Manager
sofien.belghith@capitalbay.de

  • +49 30 120866 236

berlin, fund, sofien, belghith

null
Dana Bellstedt

Head of
Rental Receivables Management
dana.bellstedt@capitalbay.de

  • +49 341 393784 211

leipzig, property, dana, bellstedt

null
Susanne Berg

Property Manager
IT
susanne.berg@capitalbay.de

  • +49 911 95328 876

nürnberg, property, susanne, berg

null
André Berger

Property Manager
Property Manager
andre.berger@capitalbay.de

  • +49 341 393784 224

leipzig, property, andré, berger

null
Sylvia Berthold

Property Management
IT
sylvia.berthold@capitalbay.de

  • +49 341 393784 225

leipzig, property, sylvia, berthold

null
Dennis Bigalke

Property Manager
Property Manager
dennis.bigalke@capitalbay.de

  • +49 30 120866 260

berlin, property, dennis, bigalke

null
Björn Borowiak

Asset Manager
Residential
bjoern.borowiak@capitalbay.de

  • +49 30 120866 234

berlin, asset, björn, borowiak

null
Nicole Brinkmann

Property Manager
Property Manager
nicole.brinkmann@capitalbay.de

  • +49 30 120866 252

berlin, property, nicole, brinkmann

null
Kerstin Buchholz

Property Manager
Property Manager
kerstin.buchholz@capitalbay.de

  • +49 341 393784 220

leipzig, property, kerstin, buchholz

null
Georg Dozel

Director Capital Management
Director Capital Management
georg.dozel@capitalbay.de

  • +49 40 228642 420

hamburg, capital, georg, dozel

null
Carola Dumont

Assistant
Property Management
carola.dumont@capitalbay.de

  • +49 30 120866 251

berlin, property, carola, dumont

null
Steffen Eisfeld

Construction Management
Residential
steffen.eisfeld@capitalbay.de

  • +49 341 393784 114

leipzig, development, steffen, eisfeld

null
Dirk Ertl

Senior Devops Manager
Senior Devops Manager
dirk.ertl@capitalbay.de

  • +49 30 120866 244

berlin, administration, dirk, ertl

null
Oliver Fieder

Property Manager
Property Manager
oliver.fieder@capitalbay.de

  • +49 341 393784 226

leipzig, property, oliver, fiedler

null
Marco Finger

Rental Receivables Management
Rental Receivables Management
marco.finger@capitalbay.de

  • +49 341 393784 228

leipzig, property, marco, finger

null
Rainer Fortein

Senior Acquisition Manager
Senior Acquisition Manager
rainer.fortein@capitalbay.de

  • +49 30 120866 220

berlin, transaction, rainer, fortein

null
Nadine Gräske

Rental Receivables Management
Rental Receivables Management
nadine.graeske@capitalbay.de

  • +49 341 393784 212

leipzig, property, nadine, gräske

null
Steffen Heinig

Senior Data Analyst
Senior Data Analyst
steffen.heinig@capitalbay.de

  • +49 30 120866 221

berlin, transaction, steffen, heinig

null
Sonja Held

Property Manager
Property Manager
sonja.held@capitalbay.de

  • +49 911 953298 93

nürnberg, property, sonja, held

null
Maik Herburg

Controlling
Controlling
maik.herburg@capitalbay.de

  • +49 341 393784 121

leipzig, administration, maik, herburg

null
Peter Hiller

Accounting
Accounting
peter.hiller@capitalbay.de

  • +49 341 393784 147

leipzig, property, peter, hiller

null
Julia Hoffmann

Accounting
Accounting
julia.hoffmann@capitalbay.de

  • +49 341 393784 141

leipzig, administration, julia, hoffmann

null
Jacqueline Hübner

Assistant of the Board
Assistant of the Board
jacqueline.huebner@capitalbay.de

  • +49 30 120866 246

berlin, administration, jacqueline, hübner

null
Claudia Kästner

Property Manager
Property Manager
claudia.kaestner@capitalbay.de

  • +49 911 953298 94

nürnberg, property, claudia, kästner

null
Viola Köbke

Accounting
Accounting
viola.koebke@capitalbay.de

  • +49 341 393784 148

leipzig, administration, viola, köbke

null
Marina Kötteritzsch

Head of Service Center
Head of Service Center
marina.koetteritzsch@capitalbay.de

  • +49 30 120866 253

berlin, property, marina, kötteritzsch

null
Anne Kratz

Assistant
Fund Management
anne.kratz@capitalbay.de

  • +49 30 120866 229

berlin, fund, anne, kratz

null
Stephanie Kühn

Junior Transaction Manager
Junior Transaction Manager
stephanie.kuehn@capitalbay.de

  • +49 30 120866 215

berlin, transaction, stephanie, kühn

null
Daniela Lehmann

Assistant Legal
Assistant Legal
daniela.lehmann@capitalbay.de

  • +49 30 120866 270

berlin, administration, daniela, lehmann

null
Stefan Ludwig

Accounting
Accounting
stefan.ludwig@capitalbay.de

  • +49 341 393784 150

leipzig, administration, stefan, ludwig

null
Henry Lührs

Project Manager
Scrum Master
henry.luehrs@capitalbay.de

  • +49 30 120866 228

berlin, administration, henry, lührs

null
Andrea Lukas

Assistant
Property Management
andrea.lukas@capitalbay.de

  • +49 341 393784 229

leipzig, property, andrea, lukas

null
Florian Maack

Director Capital Management
Director Capital Management
florian.maack@capitalbay.de

  • +49 40 228642 430

hamburg, capital, florian, maack

null
Miriam Marks

Office Manager
Office Manager
miriam.marks@capitalbay.de

  • +49 30 120866 230

berlin, administration, miriam, marks

null
Katja Mathizik

Property Manager
Property Manager
katja.mathizik@capitalbay.de

  • +49 451 16081 343

lübeck, property, katja mathizik

null
Katrin Meder

Marketing
Marketing
katrin.meder@capitalbay.de

  • +49 30 120866 210

berlin, administration, katrin, meder

null
Enrico Ohlig

Legal Counsel
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
enrico.ohlig@capitalbay.de

  • +49 30 120866 227

berlin, administration, enrico, ohlig

null
Mandy Päch

Payroll
Payroll
mandy.paech@capitalbay.de

  • +49 30 120866 222

berlin, administration, mandy, päch

null
Philipp Ralfs

Investment Manager
Investment Manager
philipp.ralfs@capitalbay.de

  • +49 40 228642 440

hamburg, capital, philipp, ralfs

null
Karolin Rauhut

Team Assistant
Team Assistant
karolin.rauhut@capitalbay.de

  • +49 30 120866 230

berlin, transaction, karolin, rauhut

null
Jürgen Rausch

Head of IT
Head of IT
juergen.rausch@capitalbay.de

  • +49 30 120866 225

berlin, administration, jürgen, rausch

null
Kristina Reidemeister

Senior Asset Manager
Commercial
kristina.reidemeister@capitalbay.de

  • +49 30 120866 223

berlin, asset, kristina, reidemeister

null
Marius Renner

Portfolio Management
Portfolio Management
marius.renner@capitalbay.de

  • +49 30 120866 217

berlin, asset, marius, renner

null
Philipp Rhan

Specialist Software Development
Specialist Software Development
philipp.rhan@capitalbay.de

  • +49 30 120866 245

berlin, administration, philipp, rhan

null
Petra Richter,

Head of Accounting
Head of Accounting
petra.richter@capitalbay.de

  • +49 341 393784 140

leipzig, administration, petra, richter,

null
Loretta Riesche

Accounting
Accounting
loretta.riesche@capitalbay.de

  • +49 341 393784 146

leipzig, administration, loretta, riesche

null
Christian Schaefer

Accounting
Accounting
christian.schaefer@capitalbay.de

  • +49 341 393784 142

leipzig, administration, christian, schaefer

null
Viola Schillinger

Manager
Human Resources
viola.schillinger@capitalbay.de

  • +49 30 120866 242

berlin, administration, viola, schillinger

null
Simone Schlämmer

Assistant of the Board
Assistant of the Board
simone.schlaemmer@capitalbay.de

  • +49 89 6496 000

muenchen, administration, simone, schlämmer

null
Elke Schmälzle

Assistant of the Board
Assistant of the Board
elke.schmaelzle@capitalbay.de

  • +49 30 120866 211

berlin, administration, elke, schmälzle

null
Ronny Schmid

Accounting
Accounting
ronny.schmid@capitalbay.de

  • +49 341 393784 149

leipzig, property, ronny, schmid

null
Lutz Schumacher

Senior Asset Manager
Commercial
lutz.schumacher@capitalbay.de

  • +49 341 393784 115

leipzig, asset, lutz, schumacher

null
Heike Schümann

Accounting
Accounting
heike.schuemann@capitalbay.de

  • +49 341 393784 143

leipzig, administration, heike, schümann

null
Christine Schuster

Asset Management
Residential
christine.schuster@capitalbay.de

  • +49 341 393 784 111

leipzig, asset, christine, schuster

null
Jonas Schüttenhelm

Analyst
Analyst
jonas.schuettenhelm@capitalbay.de

  • +49 30 120866 226

berlin, transaction, jonas, schüttenhelm

null
Jane Stein

Head of Human Resources
Head of Human Resources
jane.stein@capitalbay.de

  • +49 30 120866 212

berlin, administration, jane, stein

null
Claudia Stein

Accounting
Accounting
claudia.stein@capitalbay.de

  • +49 341 393784 144

leipzig, administration, claudia, stein

null
Nicole Stepanek-Janiska

Accounting
Accounting
nicole.stepanek-janiska@capitalbay.de

  • +49 341 393784 145

leipzig, administration, nicole, stepanek-janiska

null
Carolin Suhr

Junior Transaction Manager
Junior Transaction Manager
carolin.suhr@capitalbay.de

  • +49 30 120866 231

berlin, transaction, carolin, suhr

null
Eric Töpper

Property Management
Controlling
eric.toepper@capitalbay.de

  • +49 341 393784 122

leipzig, property, eric, töpper

null
Detlev Urbanski

Head of Controlling
Head of Controlling
detlev.urbanski@capitalbay.de

  • +49 341 393784 120

leipzig, administration, detlev, urbanski

null
Mike Vierke

Asset Manager
Residential
mike.vierke@capitalbay.de

  • +49 30 120 866 232

berlin, asset, mike, vierke

null
Manuela Weber

Property Management
Accounting
manuela.weber@capitalbay.de

  • +49 341 393784 213

leipzig, property, manuela, weber

null
Markus Wendler

Construction Management
Residential
markus.wendler@capitalbay.de

  • +49 911 953288 75

nürnberg, asset, markus, wendler

null
Andreas Windisch

Asset Management
Residential
andreas.windisch@capitalbay.de

  • +49 341 393784 112

leipzig, asset, andreas, windisch

null
Arndt von Tucher

Transaction Manager
Transaction Manager
arndt.von-tucher@capitalbay.de

  • +49 30 120866 233

berlin, transaction, arndt, tucher, von