BOARD OF DIRECTORS:

null
George Salden

CEO
CEO
george.salden@capitalbay.de
berlin, directors, george, salden

George Salden blickt auf eine Transaktionserfahrung von rund 6 Milliarden Euro zurück. Zuvor war er Vorstandsmitglied und Gesellschafter der Arbireo Capital AG sowie Head of Transaction bei Dr. Lübke & Kelber GmbH und verantwortete sämtliche Großtransaktionen im Bereich Wohnimmobilien. Als Geschäftsführer der alt+kelber Immobilienmanagement GmbH, einem Tochterunternehmen der conwert Immobilien Invest SE, steuerte Salden internationale Immobilientransaktionen.

null
Rolf Schneider

COO
COO
rolf.schneider@capitalbay.de
muenchen, directors, rolf, schneider

Rolf Schneider ist COO der Capital Bay und verantwortet das operative Geschäft des Unternehmens. Schneider kommt von der conwert Deutschland GmbH, wo er als Geschäftsführer für alle deutschen Geschäftstätigkeiten der börsennotierten österreichischen conwert Immobilien Invest SE zuständig war und ein Immobilienvermögen von rund 1,8 Milliarden Euro verwaltete.

null
Christoph Geißler

CFO, CIO
CFO, CIO
christoph.geissler@capitalbay.de
berlin, directors, christoph, geißler

Christoph Geißler ist Chief Financial Officer (CFO) und Chief Investment Officer (CIO) der Capital Bay. Zuvor arbeitete der Jurist als Head of Real Estate Investment & Funds bei der Münchener WealthCap Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH und war Geschäftsführer von mehr als 20 geschlossenen Immobilienfonds und AIFs mit Assets in Europa und den USA und einem Gesamtvolumen von über 7 Milliarden Euro. Weitere berufliche Stationen waren HVB Immobilien, KPMG und PricewaterhouseCoopers. Über die letzten zehn Jahre begleitete Christoph Geißler Transaktionen im Wert von über 5 Milliarden Euro.

MANAGEMENT

null
Sonja Bischoff

Head of Asset Management
Commercial
sonja.bischoff@capitalbay.de
berlin, asset, sonja, bischoff

null
Torsten Doyen

Managing Director
CB Capital Management GmbH
torsten.doyen@capitalbay.de

  • +49 40 228642 410

hamburg, management, capital, torsten, doyen

null
Gottfried Drescher

Managing Director
CB C&C Management GmbH
gottfried.drescher@capitalbay.de

  • +49 30 120866 235

hamburg, management, capital, gottfried, drescher

null
Markus Holzer

Managing Director
CB Fund Management GmbH
markus.holzer@capitalbay.de

  • +49 30 120866 219

berlin, fund, management, markus, holzer

null
Christiane Liefländer

Managing Director
CB Property Management GmbH
christiane.lieflaender@capitalbay.de

  • +49 30 120866 213

berlin, management, property, christiane, liefländer

null
Ronny Mergner

Head of Asset Management
Residential
ronny.mergner@capitalbay.de

  • +49 341 393784 110

leipzig, asset, ronny, mergner

null
Karsten Stellmach

Managing Director
CB Construction & Development GmbH
karsten.stellmach@capitalbay.de

  • +49 89 64960 011

muenchen, development, management, karsten, stellmach

null
Ralph Ziegler

Managing Director
CB Transaction Management GmbH
ralph.ziegler@capitalbay.de

  • +49 30 120866 224

berlin, transaction, management, ralph, ziegler